Как сделать сайт для GGL by r.yevgeniy

(Ответов: 62, Просмотров: 10828)
Страница 1 из 7 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для r.yevgeniy
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 57
    Золотой пост
    Здравствуйте. написал конкурсный пост, а картинки перестали нормально отображаться. Перезалил на другой хостинг, там не должны пропасть. Просьба отредактировать топик Как сделать сайт для GGL by r.yevgeniy - Как сделать сайт для GGL by r.yevgeniy.Новый текст топика:Все доброго времени суток! Эта статья написана в рамках Конкурса seo статей на 1000 у.е. от webmasters.ru и RDS. Тему эту выбрал не случайно, так как на протяжении года работал над сайтом и теперь в понедельник буду защищать диплом в универе по теме "Разработка новостного интернет-ресурса и его монетизация путем продажи ссылок". Речь пойдет именно о "вечных" ссылках. Также, когда создавался сайт, целью было именно попадание в GGL. Итак начну с самых азов, может не совсем интересно, но читать данный мануал могут и совсем новички.

    Итак, каким образом можно создать интернет-ресурс для заработка на продаже ссылок?

    1. Выбор тематики

    Для начала необходимо выбрать тематику. В принципе, можно брать любую, которая нравится. Но необходимо понимать, что есть коммерчески тематики, в которых много рекламодателей и которые тратят значительные средства на продвижение. Это: финансы, недвижимость, строительство, авто, путешествия… Понятно, что в них и конкуренция, но нам же не надо лезть в топ. Нам нужен качественный псевдо-СДЛ (желательно с перспективой развития в СДЛ). В моем случае эта была автотематика.

    2. Покупка доменного имени

    Тематику выбрали, неплохо было сразу же придумать домен и купить его. Почему я не рассматриваю вариант покупки старого домена с тИЦ - потому, что на тот момент я не знал, как это правильно делать, да и денег особо не было. Сейчас, скорее всего, купил бы уже готовый. Второй этап – выбор доменного имени. Желательно подобрать доменное имя для сайта, по которому будет понятно, о чем сайт. К примеру это могут быть:
    • stroimdom.ru
    • nskfinance.ru
    • carnews.ru
    Возможно это и не обязательно, но просто мне кажется доменное имя должно отображать суть сайта. Покупается доменное имя у регистратора доменных имен. У официальных регистраторов стоимость домена в зоне .ru составляет 600 р. в год. Можно купить дешевые домены через партнеров официальных регистраторов. У них домен в зоне .ru стоит 99 рублей в год. Я, например, брал домены у atname.ru. Дата регистрации домена ноябрь 2010.

    3. Выбор системы управления контентом

    Сайт должен работать на системе управления контентом, чтобы можно было удобно добавлять и редактировать материал. Существует несколько бесплатных CMS, которые подходят для создания подобного сайта.Наиболее популярные CMS: Joomla, Drupal, Wordpress. У каждой есть свои плюсы и минусы. Я оставил свой выбор на Wordpress из-за его простоты, крупного сообщества и большого количества расширений и легкого редактирования темы оформления. К тому же ранее изучал эту систему и ориентировался в ней. Это позволило разработать сайт быстрее, чем, если бы пришлось разбираться с новой CMS. Тут кому какая удобнее.

    4. Разработка структуры, уникализация шаблона

    Далее необходимо продумать структуру будущего сайта, определиться с дизайном. Для чего это нужно?
    Во-первых, шаблонные дизайны (которые идут с CMS) не всегда удовлетворяют требованиям качественного сайта. Во-вторых – уникальный дизайн является одним из условий принятия сайта в системы купли/продажи ссылок, такие как Gogetlinks.
    На основе анализа различных автомобильных сайтов была определена следующая структура:



    Также была спроектирован каркас страницы с новостью:



    Для того, чтобы придать сайту уникальный дизайн можно пойти двумя путями:
    • Заказать у дизайнера (красиво, но дорого)
    • Изменить тему оформления (не так красиво, зато бесплатно)
    Я выбрал второй вариант, тем более, что тема редактируется достаточно легко.
    Для внесения изменений необходимо разобраться в том, как устроена тема WordPress. Схематично, устройство темы выглядит следующим образом:



    В сети я нашел наиболее понравившеюся тему оформления и начал над ней работать. Постарайтесь также не использовать шаблонные темы. Посмотрите на топовые ресурса, сделайте что-то похожее. А не так чтобы взяли установили wordpress? тема twentyelven и все. Просто если вы заранее все продумаете, потом не будет проблем с модерацией. Сейчас популярны так называемые журнальные темы (magazine wordpress theme). Вот список сайтов где можно подыскать подходящий вариант:

    Согласно разработанному каркасу, внес необходимые изменения. В основном это касалось цикла wordpress, чтобы реализовать вывод записей. Ипользовал функцию qeury_posts/ примеры использования можно посмотреть здесь.

    В итоге, получил следующий результат:



    5. Хостинг

    После уникализации шаблона, можно считать, что сам сайт готов и теперь необходимо выложить его в свободный доступ. Для этого потребуется хостинг. Требования к хостингу были следующие:

    • Цена
    • Место на диске
    • Количество сайтов
    Я оставил свой выбор на компании ihc.ru. Дешево, 50 р в месяц, 1Гб места, 5 сайтов, саппорт оперативный.

    Процесс переноса выглядит следующим образом:
    • Указать DNS адреса в панели регистратора доменных имен
    • Скопировать все файлы WordPress на сервер по FTP
    • Экспортировать базу данных на локальном сервере
    • Прописать настройки доступа к БД в файле wp-config.php
    • Импортировать дамп базы данных на хостинге
    Подробнее об этом процессе можно почитать здесь или здесь.

    6. Текстовое наполнение сайта

    Так как сайт новостной, то на нем должны появляться автомобильные новости, статьи, обзоры, отчеты с автовыставок. Кроме того, чтобы сайт приняли в GGL у него должно быть не менее 80 страниц в индексе поисковых систем. Поэтому важно наполнить сайт качественным контентом.

    Где брать контент для сайта?

    • Перевод зарубежных новостей, обзоров, выставок.
    • Рерайтинг
    • PDF-журналы
    • Youtube (слушаем обзор, переписываем)
    • Заказ на биржах (Advego) или напрямую у рерайтеров.
    Да, на все это уходит время. но тут надо либо тратить время, либо деньги. Деньги я тратить не хотел, поэтому переводил и рерайтил сам. Сейчас постепенно отдаю эту работу в Адвего. Публикуйте качественный новый (актуальный) материал. По моему опыту, достаточно 3-4 раза в неделю, можно конечно и чаще. Следите за трендами. Если будуте писать актуальные новости, то заманите быстроробота. Это позволит быстрее попадать статьям в индекс, что положительно скажется на % индексации в GGL. На него обращают внимание оптимизаторы при выборе площадки.

    7. Увеличение тИЦ и PR

    Одновременно с наполнением сайта, необходимо его параметры. Параметров, от которых в большей степени зависит доход, всего два: тИЦ и PR.
    тИЦ - тематический индекс цитирования Яндекс.Каталога.Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Для чего нужно увеличивать показатели тИЦ и PR? Во-первых, это требование GGL – тИЦ не менее 10. Во-вторых, чем больше тИЦ, тем выше цена за одну ссылку, соответственно выше доход с одного сайта.

    Как наращивать тИЦ и PR?

    Существуют различные способы, но наиболее эффективные это:

    • Обмен ссылками (например linktolink)
    • Комментирование блогов
    • Покупка ссылок (rotapost, gogetlinks)
    • Писать качественный и интересный материал, на который люди будут сами ссылаться
    Для обмена ссылками можно собрать базу. Для этого достаточно вбить в поисковике запросы, к примеру "автоновости" и предложить вебмастерам обмен. Как правило на сайтах есть контакты. Еще я собрал базу на сайте blograte.ru в теме авто. Просто скачал OPML файл и вытянул оттуда урлы. Далее забил этот список в программу Определяйка и проверил на наличие страниц в индексе Я и G, тИЦ, PR. Сайты с менее 15 (можно и больше) страниц в индексе я откинул, так они наверняка под АГС. Нулевые сайты тоже не брал в расчет. Их тех что остались, просмотрел на предмет наличия жизни, т.е. когда публиковалась последняя статья (если давно, то скорее всего хозяин забросил сайт). А с остальными связывался и перелагал обмен. Многие охотно соглашались. Да это трудная и долгая работа, но зато это качественные тематические беки.

    Покупал ссылки такжекачественных доноров по автотематике. Качество определял по количеству страниц, количеству исходящих ссылок, наличию трафика, возрасту + визуально. Также оценку доноров можно производить с помощью SeoLib - Анализ траста ссылок. Если показатель меньше 1, то не покупаю с такого донора.

    Итак, весь этот процесс длился довольно долго, около года. На восьмой месяц сайт был добавлен в RotaPost. Показатели были еще нулевые. 26 декабря cqn получил тИЦ10. Данные по обмену и покупке я не сразу начал вести. Покупать ссылки начал с 26 октября 2011. Было куплено 20 ссылок на сумму 644 рубля. Остальное обмен. 26 декабря сайт получил тИЦ 10. Возраст сайта на тот момент 1 год и 2 мес. 30 декабря сайт был добавлен в GGL с первого раза.

    8. Работа с биржей Gogetlinks.net

    Вот мы и подошли к заключительному этапу – добавление сайта в GGL. Главное, перед добавлением, ознакомитесь с требованиями системы. Почитайте памятку по модерации сайтов. Желательно, чтобы не было сапы. На главной странице, перед добавлением в систему, разместите свежие новости.

    Ну а работа с систмеой в качестве веб-мастера - это тема еще одного мануала. Если будут вопросы, то постараюсь ответить в меру своей компетенции.

    10. Итоги

    Итак, что из этого всего можно вынести:

    • Определяемся с тематикой
    • Покупаем новый или старый домен с тИЦ (тогда сайт можно быстрее добавить в систему)
    • Ставим движок
    • Уникализируем шаблон
    • Пишем интересный качественный контент
    • Работаем над пузомерками
    • Добавляем в систему
    В моем варианте, конечно, все было долго. Но я начинал с нуля. Зато все попробовал и приобрел опыт. И теперь знаю какие сайты надо делать, чтобы их без проблем принимали в GGL.

    В конце немного фин. статистики. На данный момент у сайта тИЦ10, PR1, посещаемость 400-500 в сутки


    Ну вот вроде бы все. Может, что забыл, не судите строго. Отвечу в коментах. А в понедельник у меня защита ДП по этому проекту, так что пожелайте мне удачи. Все кто осилил столько многобукаф, спасибо.
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 20.02.2012 в 20:57.
    • 48

    Спасибо сказали:

    artorlov(25.02.2012), blazhnov(16.02.2012), Boss199999(16.02.2012), BuxFactor(06.03.2012), chameleon4ik(16.02.2012), Cold_less(16.02.2012), demon78(27.04.2012), Denis Creative(05.03.2012), dezfor(01.06.2012), dicky(16.02.2012), dmg.shark(20.02.2012), evpatiy(18.02.2012), G00D(12.03.2012), Grandifer(20.01.2013), grazer(16.02.2012), HaXaL(05.03.2012), hdseo(18.02.2012), InFakes(02.03.2012), Jeys(20.02.2012), krechet47(17.02.2012), krockki(16.02.2012), levko(16.02.2012), Monte_Kristo(16.02.2012), NightHawk(19.02.2012), ogonek(16.02.2012), Orcstation(16.02.2012), procsi(20.02.2012), shabananton(26.02.2012), Shuro4ka(20.02.2012), staurus(16.02.2012), TbIKBA(16.02.2012), Tipatot(17.02.2012), Vadik(09.05.2013), Vadyxa(16.02.2012), vo100k(17.02.2012), vovasit91(16.02.2012), WebGal(18.02.2012), winter(18.02.2012), yesait(18.02.2012), zambrotta04(16.02.2012), zanik(18.02.2012), Zementovoz(20.02.2012), Zvеr(18.02.2012), __mhl(09.05.2012), Анальгин(18.02.2012), Вадим(16.02.2012), Демиург(18.02.2012), Инканта(16.02.2012), Сергей Нижегородцев(09.03.2012),
  2. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    r.yevgeniy, статья хорошая. Но год это долго! Есть гораздо более продуктивные методы. Под ГГЛ делал сайты сам, но сейчас хочу взять у знакомого товарища уже готовый сайт с большим тИЦ, новостной (его не приняли вчера в ГГЛ). Проверим, помогут ли мои рекомендации с уже существующим сайтом.
    Создание сайтов на UMI.CMS. Продвижение сайтов.
    Москва, тел.: 7 (925) 860-17-80 www.webwc.ru
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Vadyxa
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 32
    Хорошая статья! Новичкам из нее можно вычерпнуть много интересного.
    Так я так и не понял, лучше покупать домены уже с ТИЦ или новые? И где домены с ТИЦ можно купить?
    • 0
  4. Опытный Аватар для chameleon4ik
    • Регистрация: 26.04.2011
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 99
    Исправьте в статье:
    я не сразу начала
    я начинал
    М или Ж?

    с систмеой

    Статья подробная, что есть хорошо для новичков, но не каждый начинающий готов ждать ~год + еще вложения на ссылки, контент и тп.
    Quick Sender - программа для раскрутки Вконтакте
    OkSender – программа для раскрутки Одноклассники
    • 1

    Спасибо сказали:

    StanlyBSV(16.02.2012),
  5. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Статья интересная, все оформлено читабельно, но год, это много, нужно за 6 месяцев, также не вижу сообщений о подачи заявки в каталог DMOZ, кроме этого считаю, что за год показатели тиц 10 и pr 1 это довольно мало, можно было довести хотя бы до 30 и 3.

    На днях напишу тоже статью по данной тематики, где опишу, как сделать сайт за 6 месяцев.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zambrotta04(16.02.2012),
  6. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Vadyxa, все зависит от ваших желаний и возможностей. Если вы уверены что вы потяните проект, быстро сможете его наполнить и протолкнуть в индексацию то покупайте с Тиц, если не уверены и есть желание потренироваться то без.
    За пол года, минимальный возраст сайта для ГГЛ (если ничего не поменялось) можно поднять тиц до 10 и выше :) а так же набить в него необходимое количество постов.
    Сайты с ТИЦ покупаются на биржах доменов и сайтов. Их сейчас в сети большое множество. Выбирайте любой и ищите по нему отзывы :)

    Удачи в работе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadyxa(16.02.2012),
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2382
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r.yevgeniy Посмотреть сообщение
    В сети я нашел наиболее понравившеюся тему оформления и начал над ней работать.
    Что за шаблон? Я как раз ищу что-то похожее.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Дипломник Аватар для r.yevgeniy
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 57
    StanlyBSV, конечно согласен, что долго, сейчас если буду делать то, скорее всего буду покупать домен с тИЦ и статьи заказаыавть сразу пачку, а не самому писать. Но опять же говорю, хотел все сам попробовать)

    ---------- Сообщение добавлено 11:03 ---------- Предыдущее 11:01 ----------

    chameleon4ik, да там надо начал, модераторы можно попросить исправить, а то у меня значка редактирования нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11:05 ---------- Предыдущее 11:03 ----------

    grazer, шаблон брал здесь http://www.simplewpthemes.com/2011/02/numerto-magazine/
    • 0
  9. Студент Аватар для HAPKO3
    • Регистрация: 23.09.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 5
    Как было сказано выше, статья для новичков. Таки статей уже была масса и будет масса. Чем ваша статья выдаётся из ряда подобных? Что в ней есть новое, отличающее её от других?
    ПО каким критериям именно ваша статья должна победить в конкурсе?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для r.yevgeniy
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 57
    Цитата Сообщение от HAPKO3 Посмотреть сообщение
    Чем ваша статья выдаётся из ряда подобных? Что в ней есть новое, отличающее её от других?
    Я уверен, если вы почитаете другие статьи то разницу увидите.

    Цитата Сообщение от HAPKO3 Посмотреть сообщение
    ПО каким критериям именно ваша статья должна победить в конкурсе?
    Ну нельзя же быть таким мелочным, во-первых мне просто захотелось поделиться этой информацией, а тематика конкурса подошла, почему бы не принять участие. Я считаю кому надо извлекет пользу и статьи. По крайней мере воспользовавшись советами, можно не бояться что сайт не примут в ГГЛ. Потому как некоторые делают откровенные ГС, а потом пишут на форумах, темы создают "не приняли сайт в ГГЛ". Да долго делал, да пузомерки маленькие, но просто пока не хватает времени активно заниматься.
    • 0
Страница 1 из 7 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой сделать сайт?
Вопросы от новичков 12 08.08.2011 09:37
Как сделать сайт
Вопросы от новичков 13 22.02.2011 20:12
Хочу сделать сайт на домене рф
Вопросы от новичков 16 25.01.2011 23:50
СКАНДАЛЬНАЯ статься о том, как сделать сайт выдающимся (+18)
Дайджест блогосферы 10 25.03.2010 20:24
Как новичку сделать сайт, нарастить тИЦ/PR и заработать на sape
Дайджест блогосферы 13 05.01.2010 17:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры